Lehrveranstaltungen
9 verschiedene Lehrveranstaltungen gefunden
|
Suche aufheben
198975
Geometric Numerical Integration (VU / 3h / 5 ECTS-AP)
Petra Csomos, Alexander Ostermann
Petra Csomos, Alexander Ostermann
198976
Advanced Topics in Time Integration (VU / 2h / 3 ECTS-AP)
Alexander Ostermann, Michael Probst
Alexander Ostermann, Michael Probst
702131
Ausblick und Berufsbild (VO / 1h / ,5 ECTS-AP)
Wolfgang Förg-Rob, David Geisler-Moroder, Kurt Girstmair, Markus Mittendorfer, Alexander Ostermann, Konrad Eugen Schwarz
Wolfgang Förg-Rob, David Geisler-Moroder, Kurt Girstmair, Markus Mittendorfer, Alexander Ostermann, Konrad Eugen Schwarz
702662
Seminar mit Bachelorarbeit (SE / 2h / 7,5 ECTS-AP)
Alexander Ostermann, Stefan Rainer
Alexander Ostermann, Stefan Rainer
198975
Geometric Numerical Integration (VU / 3h / 5 ECTS-AP)
Petra Csomos, Alexander Ostermann
Petra Csomos, Alexander Ostermann
702863
Seminar: Numerical analysis - current research 2012 (SE / 2h / 5 ECTS-AP)
Alexander Ostermann
Alexander Ostermann
702863
Seminar: Numerical analysis - current research 2012 (SE / 2h / 5 ECTS-AP)
Alexander Ostermann
Alexander Ostermann
198975
Geometric Numerical Integration (VU / 3h / 5 ECTS-AP)
Petra Csomos, Alexander Ostermann
Petra Csomos, Alexander Ostermann
198976
Advanced Topics in Time Integration (VU / 2h / 3 ECTS-AP)
Alexander Ostermann, Michael Probst
Alexander Ostermann, Michael Probst
198970
High Performance Computing (SE / 1h / 1,5 ECTS-AP)
Thomas Fahringer, Michael Fink, Alexander Ostermann
Thomas Fahringer, Michael Fink, Alexander Ostermann
198975
Geometric Numerical Integration (VU / 3h / 5 ECTS-AP)
Petra Csomos, Alexander Ostermann
Petra Csomos, Alexander Ostermann
198976
Advanced Topics in Time Integration (VU / 2h / 3 ECTS-AP)
Alexander Ostermann, Michael Probst
Alexander Ostermann, Michael Probst
198950
CIM DK Seminar (SE / 1h / 1 ECTS-AP)
Christoph Adam, Thomas Fahringer, Günter Hofstetter, Alexander Kendl, Stefan Kimeswenger, Michael Oberguggenberger, Alexander Ostermann, Michael Probst, Olaf Reimer
Christoph Adam, Thomas Fahringer, Günter Hofstetter, Alexander Kendl, Stefan Kimeswenger, Michael Oberguggenberger, Alexander Ostermann, Michael Probst, Olaf Reimer
198951
CIM DK Teaching Class (SE / 1h / 2 ECTS-AP)
Christoph Adam, Thomas Fahringer, Günter Hofstetter, Alexander Kendl, Stefan Kimeswenger, Michael Oberguggenberger, Alexander Ostermann, Michael Probst, Olaf Reimer
Christoph Adam, Thomas Fahringer, Günter Hofstetter, Alexander Kendl, Stefan Kimeswenger, Michael Oberguggenberger, Alexander Ostermann, Michael Probst, Olaf Reimer
198952
CIM DK Lecture Cycle (VO / 1h / 2 ECTS-AP)
Christoph Adam, Thomas Fahringer, Günter Hofstetter, Alexander Kendl, Stefan Kimeswenger, Michael Oberguggenberger, Alexander Ostermann, Michael Probst, Olaf Reimer
Christoph Adam, Thomas Fahringer, Günter Hofstetter, Alexander Kendl, Stefan Kimeswenger, Michael Oberguggenberger, Alexander Ostermann, Michael Probst, Olaf Reimer
198970
High Performance Computing (SE / 1h / 1,5 ECTS-AP)
Thomas Fahringer, Michael Fink, Alexander Ostermann
Thomas Fahringer, Michael Fink, Alexander Ostermann
198975
Geometric Numerical Integration (VU / 3h / 5 ECTS-AP)
Petra Csomos, Alexander Ostermann
Petra Csomos, Alexander Ostermann
198976
Advanced Topics in Time Integration (VU / 2h / 3 ECTS-AP)
Alexander Ostermann, Michael Probst
Alexander Ostermann, Michael Probst
198950
CIM DK Seminar (SE / 1h / 1 ECTS-AP)
Christoph Adam, Thomas Fahringer, Günter Hofstetter, Alexander Kendl, Stefan Kimeswenger, Michael Oberguggenberger, Alexander Ostermann, Michael Probst, Olaf Reimer
Christoph Adam, Thomas Fahringer, Günter Hofstetter, Alexander Kendl, Stefan Kimeswenger, Michael Oberguggenberger, Alexander Ostermann, Michael Probst, Olaf Reimer
198951
CIM DK Teaching Class (SE / 1h / 2 ECTS-AP)
Christoph Adam, Thomas Fahringer, Günter Hofstetter, Alexander Kendl, Stefan Kimeswenger, Michael Oberguggenberger, Alexander Ostermann, Michael Probst, Olaf Reimer
Christoph Adam, Thomas Fahringer, Günter Hofstetter, Alexander Kendl, Stefan Kimeswenger, Michael Oberguggenberger, Alexander Ostermann, Michael Probst, Olaf Reimer
198952
CIM DK Lecture Cycle (VO / 1h / 2 ECTS-AP)
Christoph Adam, Thomas Fahringer, Günter Hofstetter, Alexander Kendl, Stefan Kimeswenger, Michael Oberguggenberger, Alexander Ostermann, Michael Probst, Olaf Reimer
Christoph Adam, Thomas Fahringer, Günter Hofstetter, Alexander Kendl, Stefan Kimeswenger, Michael Oberguggenberger, Alexander Ostermann, Michael Probst, Olaf Reimer
198970
High Performance Computing (SE / 1h / 1,5 ECTS-AP)
Thomas Fahringer, Michael Fink, Alexander Ostermann
Thomas Fahringer, Michael Fink, Alexander Ostermann
198975
Geometric Numerical Integration (VU / 3h / 5 ECTS-AP)
Petra Csomos, Alexander Ostermann
Petra Csomos, Alexander Ostermann
198976
Advanced Topics in Time Integration (VU / 2h / 3 ECTS-AP)
Alexander Ostermann, Michael Probst
Alexander Ostermann, Michael Probst