Lehrveranstaltungen
Zur übergeordneten Rubrik
621054
Fußball (A) (KU / 2h / 3,5 ECTS-AP)
Michael Mayrhofer, Stefan Daniel Welzl
Michael Mayrhofer, Stefan Daniel Welzl
621063
Turnen: Sti (KU / 3h / 4,5 ECTS-AP)
Roswitha Niederwanger
Roswitha Niederwanger
621070
Leichtathletik Sti/Stu (C) (KU / 3h / 3 ECTS-AP)
Regina Helfenbein-Follmann
Regina Helfenbein-Follmann
621090
Trampolinspringen - Absprungtrampolin (UE / 1h / 1,5 ECTS-AP)
Hanspeter Demetz
Hanspeter Demetz
621050
Alpinkurs (4 Gruppen) (EX / 2h / 3,5 ECTS-AP)
Dieter Lutz, Peter Moser, Reinhard Pühringer, Karl Wieser
Dieter Lutz, Peter Moser, Reinhard Pühringer, Karl Wieser
621055
Sommersportwoche (2 Gruppen) (EX / 2h / 3,5 ECTS-AP)
Wolfgang Bacher, Kerstin Blassnig, Othmar Hauer
Wolfgang Bacher, Kerstin Blassnig, Othmar Hauer
621076
Schwimmen Sti/Stu II (KU / 2h / 2,5 ECTS-AP)
Werner Kandolf
Werner Kandolf
621078
Wassergymnastik: Bewegungswelt Wasser (KU / 1h / 1 ECTS-AP)
Werner Kandolf
Werner Kandolf
621079
Rückschlagspiele: Tennis - Speedtennis (KU / 1h / 1,5 ECTS-AP)
Harald Mair
Harald Mair
621085
Turnen Stu II (KU / 2h / 2,5 ECTS-AP)
Hanspeter Demetz
Hanspeter Demetz
621091
Rückschlagspiele: Badminton (KU / 1h / 1,5 ECTS-AP)
Karl Graf
Karl Graf
621093
Fernöstliche Bewegungskulturen (A) (KU / 2h / 2,5 ECTS-AP)
Werner Kirschner
Werner Kirschner
621094
Fernöstliche Bewegungskulturen (B) (KU / 2h / 2,5 ECTS-AP)
Werner Kirschner
Werner Kirschner
621095
Entspannungstechniken: Yoga (A) (KU / 1h / 1,5 ECTS-AP)
Tomy Mullur
Tomy Mullur
621096
Entspannungstechniken: Yoga (B) (KU / 1h / 1,5 ECTS-AP)
Maria Huter
Maria Huter
621097
Beachvolleyball (A) (KU / 1h / 1 ECTS-AP)
Marlene Mennel
Marlene Mennel
621098
Beachvolleyball (B) (KU / 1h / 1 ECTS-AP)
Reinhard Glanz
Reinhard Glanz
621099
Beachvolleyball (C) (KU / 1h / 1 ECTS-AP)
Reinhard Glanz
Reinhard Glanz
621100
Mountainbiking (A) (KU / 1h / 1 ECTS-AP)
Armin Niederkofler
Armin Niederkofler
621105
Gleitsportarten im Schnee: Snowboard (A) (EX / 1h / 2 ECTS-AP)
Lorenz Clara
Lorenz Clara
621106
Gleitsportarten im Schnee: Snowboard (B) (EX / 1h / 2 ECTS-AP)
Lorenz Clara
Lorenz Clara
621107
Rückschlagspiele: Tennis (KU / 1h / 1,5 ECTS-AP)
Helmut Weichselbaumer
Helmut Weichselbaumer
621116
Turnen Sti II (KU / 2h / 2 ECTS-AP)
Julia Heußner
Julia Heußner
621124
Mountainbiking (B) (KU / 1h / 1 ECTS-AP)
Wolfgang Warmuth
Wolfgang Warmuth
621126
Mountainbiking (C) (KU / 1h / 1 ECTS-AP)
Armin Niederkofler
Armin Niederkofler
621136
Beachvolleyball (D) (KU / 1h / 1 ECTS-AP)
Marlene Mennel
Marlene Mennel
621146
Skilanglauf (A) (EX / 1h / 1,5 ECTS-AP)
Marion Michaela Murnig
Marion Michaela Murnig
621147
Skilanglauf (B) (EX / 1h / 1,5 ECTS-AP)
Marion Michaela Murnig
Marion Michaela Murnig
Hinweis:
- Es können sich noch Änderungen im Lehrveranstaltungsangebot sowie bei Raum- und Terminbuchungen ergeben.
- Bitte wählen Sie für das Lehrveranstaltungsangebot die Fakultät aus, der Ihre Studienrichtung zugeteilt ist.