705513 Theoretische Physik 3 (Elektrodynamik)
Wintersemester 2016/2017 | Stand: 14.11.2016 | LV auf Merkliste setzenDr. Mikhail Baranov
Dr. Mikhail Baranov, +43 512 507 47089
Alexey Melnikov, MSc PhD Alexey Melnikov, MSc PhD
Hendrik Poulsen Nautrup, MA PhD Hendrik Poulsen Nautrup, MA PhD, +43 512 507 52243
Alexey Melnikov, MSc PhD Alexey Melnikov, MSc PhD
Hendrik Poulsen Nautrup, MA PhD Hendrik Poulsen Nautrup, MA PhD, +43 512 507 52243
705513
Theoretische Physik 3 (Elektrodynamik)
PS 2
4
wöch.
jährlich
Deutsch
Vertiefung der in der Vorlesung besprochenen Konzepte.
Siehe Vorlesungsbeschreibung
Beurteilung aufgrund von regelmäßigen schriftlichen und/oder mündlichen Beiträgen der Teilnehmerinnen und Teilnehmer.
Schriftlich
Wird im Rahmen der ersten Lehrveranstaltung besprochen.
01.10.2014
- Fakultät für Mathematik, Informatik und Physik
Gruppe 0
|
||||
---|---|---|---|---|
Baranov M. | ||||
Datum | Uhrzeit | Ort | ||
Fr 07.10.2016
|
12.15 - 14.00 | HS G (Technik) HS G (Technik) | Barrierefrei | |
Fr 14.10.2016
|
12.15 - 14.00 | HS C (Technik) HS C (Technik) | Barrierefrei | |
Fr 21.10.2016
|
12.15 - 14.00 | HS C (Technik) HS C (Technik) | Barrierefrei | |
Fr 28.10.2016
|
12.15 - 14.00 | HS C (Technik) HS C (Technik) | Barrierefrei | |
Fr 04.11.2016
|
12.15 - 14.00 | HS C (Technik) HS C (Technik) | Barrierefrei | |
Fr 11.11.2016
|
12.15 - 14.00 | HS C (Technik) HS C (Technik) | Barrierefrei | |
Fr 18.11.2016
|
12.15 - 14.00 | HS C (Technik) HS C (Technik) | Barrierefrei | |
Fr 25.11.2016
|
12.15 - 14.00 | HS C (Technik) HS C (Technik) | Barrierefrei | |
Fr 02.12.2016
|
12.15 - 14.00 | HS C (Technik) HS C (Technik) | Barrierefrei | |
Fr 02.12.2016
|
13.00 - 16.00 | HSB 3 HSB 3 | Barrierefrei | Klausur |
Fr 09.12.2016
|
12.15 - 14.00 | HS C (Technik) HS C (Technik) | Barrierefrei | |
Fr 16.12.2016
|
12.15 - 14.00 | HS C (Technik) HS C (Technik) | Barrierefrei | |
Fr 13.01.2017
|
12.15 - 14.00 | HS C (Technik) HS C (Technik) | Barrierefrei | |
Fr 20.01.2017
|
12.15 - 14.00 | HS C (Technik) HS C (Technik) | Barrierefrei | |
Fr 27.01.2017
|
12.15 - 14.00 | HS C (Technik) HS C (Technik) | Barrierefrei | |
Do 02.02.2017
|
15.00 - 18.00 | HSB 3 HSB 3 | Barrierefrei | 2. Klausur |
Fr 03.02.2017
|
12.15 - 14.00 | HS C (Technik) HS C (Technik) | Barrierefrei | |
Gruppe 1
|
||||
Baranov M. | ||||
Datum | Uhrzeit | Ort | ||
Fr 07.10.2016
|
14.15 - 16.00 | HS G (Technik) HS G (Technik) | Barrierefrei | |
Fr 14.10.2016
|
14.15 - 16.00 | HS C (Technik) HS C (Technik) | Barrierefrei | |
Fr 21.10.2016
|
14.15 - 16.00 | HS C (Technik) HS C (Technik) | Barrierefrei | |
Fr 28.10.2016
|
14.15 - 16.00 | HS C (Technik) HS C (Technik) | Barrierefrei | |
Fr 04.11.2016
|
14.15 - 16.00 | HS C (Technik) HS C (Technik) | Barrierefrei | |
Fr 11.11.2016
|
14.15 - 16.00 | HS C (Technik) HS C (Technik) | Barrierefrei | |
Di 15.11.2016
|
10.15 - 12.00 | HS B (Technik) HS B (Technik) | Barrierefrei | |
Fr 25.11.2016
|
14.15 - 16.00 | HS C (Technik) HS C (Technik) | Barrierefrei | |
Fr 02.12.2016
|
13.00 - 16.00 | HSB 3 HSB 3 | Barrierefrei | Klausur |
Fr 02.12.2016
|
14.15 - 16.00 | HS C (Technik) HS C (Technik) | Barrierefrei | |
Fr 09.12.2016
|
14.15 - 16.00 | HS C (Technik) HS C (Technik) | Barrierefrei | |
Fr 16.12.2016
|
14.15 - 16.00 | HS C (Technik) HS C (Technik) | Barrierefrei | |
Fr 13.01.2017
|
14.15 - 16.00 | HS C (Technik) HS C (Technik) | Barrierefrei | |
Fr 20.01.2017
|
14.15 - 16.00 | HS C (Technik) HS C (Technik) | Barrierefrei | |
Fr 27.01.2017
|
14.15 - 16.00 | HS C (Technik) HS C (Technik) | Barrierefrei | |
Do 02.02.2017
|
15.00 - 18.00 | HSB 3 HSB 3 | Barrierefrei | 2. Klausur |
Fr 03.02.2017
|
14.15 - 16.00 | HS C (Technik) HS C (Technik) | Barrierefrei | |
Gruppe 2
|
||||
Melnikov A. | ||||
Datum | Uhrzeit | Ort | ||
Fr 07.10.2016
|
08.15 - 10.00 | HSB 8 HSB 8 | Barrierefrei | |
Fr 14.10.2016
|
08.15 - 10.00 | HSB 8 HSB 8 | Barrierefrei | |
Fr 21.10.2016
|
08.15 - 10.00 | HSB 8 HSB 8 | Barrierefrei | |
Fr 28.10.2016
|
08.15 - 10.00 | HSB 8 HSB 8 | Barrierefrei | |
Fr 04.11.2016
|
08.15 - 10.00 | HSB 8 HSB 8 | Barrierefrei | |
Fr 11.11.2016
|
08.15 - 10.00 | HSB 8 HSB 8 | Barrierefrei | |
Fr 18.11.2016
|
08.15 - 10.00 | HSB 8 HSB 8 | Barrierefrei | |
Fr 25.11.2016
|
08.15 - 10.00 | HSB 8 HSB 8 | Barrierefrei | |
Fr 02.12.2016
|
08.15 - 10.00 | HSB 8 HSB 8 | Barrierefrei | |
Fr 02.12.2016
|
13.00 - 16.00 | HSB 3 HSB 3 | Barrierefrei | Klausur |
Fr 02.12.2016
|
13.00 - 16.00 | HSB 3 HSB 3 | Barrierefrei | Klausur |
Fr 09.12.2016
|
08.15 - 10.00 | HSB 8 HSB 8 | Barrierefrei | |
Fr 16.12.2016
|
08.15 - 10.00 | HSB 8 HSB 8 | Barrierefrei | |
Fr 13.01.2017
|
08.15 - 10.00 | HSB 8 HSB 8 | Barrierefrei | |
Fr 20.01.2017
|
08.15 - 10.00 | HSB 8 HSB 8 | Barrierefrei | |
Fr 27.01.2017
|
08.15 - 10.00 | HSB 8 HSB 8 | Barrierefrei | |
Do 02.02.2017
|
15.00 - 18.00 | HSB 3 HSB 3 | Barrierefrei | 2. Klausur |
Fr 03.02.2017
|
08.15 - 10.00 | HSB 8 HSB 8 | Barrierefrei | |
Gruppe 3
|
||||
Poulsen Nautrup H. | ||||
Datum | Uhrzeit | Ort | ||
Fr 07.10.2016
|
12.15 - 14.00 | HSB 8 HSB 8 | Barrierefrei | |
Fr 14.10.2016
|
12.15 - 14.00 | HSB 8 HSB 8 | Barrierefrei | |
Fr 21.10.2016
|
12.15 - 14.00 | HSB 8 HSB 8 | Barrierefrei | |
Fr 28.10.2016
|
12.15 - 14.00 | HSB 8 HSB 8 | Barrierefrei | |
Fr 04.11.2016
|
12.15 - 14.00 | HSB 8 HSB 8 | Barrierefrei | |
Fr 11.11.2016
|
12.15 - 14.00 | HSB 8 HSB 8 | Barrierefrei | |
Fr 18.11.2016
|
12.15 - 14.00 | HSB 8 HSB 8 | Barrierefrei | |
Fr 25.11.2016
|
12.15 - 14.00 | HSB 8 HSB 8 | Barrierefrei | |
Fr 02.12.2016
|
12.15 - 14.00 | HSB 8 HSB 8 | Barrierefrei | |
Fr 02.12.2016
|
13.00 - 16.00 | HSB 3 HSB 3 | Barrierefrei | Klausur |
Fr 09.12.2016
|
12.15 - 14.00 | HSB 8 HSB 8 | Barrierefrei | |
Fr 16.12.2016
|
12.15 - 14.00 | HSB 8 HSB 8 | Barrierefrei | |
Fr 13.01.2017
|
12.15 - 14.00 | HSB 8 HSB 8 | Barrierefrei | |
Fr 20.01.2017
|
12.15 - 14.00 | HSB 8 HSB 8 | Barrierefrei | |
Fr 27.01.2017
|
12.15 - 14.00 | HSB 8 HSB 8 | Barrierefrei | |
Do 02.02.2017
|
15.00 - 18.00 | HSB 3 HSB 3 | Barrierefrei | 2. Klausur |
Fr 03.02.2017
|
12.15 - 14.00 | HSB 8 HSB 8 | Barrierefrei |