702114 PS Analysis 1
Wintersemester 2017/2018 | Stand: 03.07.2017 | LV auf Merkliste setzenPräsenzpflicht
Die Aufgaben der jeweiligen Übungsblätter werden zu Hause ausgearbeitet.
Diese werden dann in der Doppelstunde vorgerechnet und besprochen.
vorbereitete Aufgaben eintragen
Tafelvortrag
Diskussionsbeiträge
2 schriftliche Klausuren
Amann, Herbert; Escher Joachim: Analysis 1
Hewitt, Edwin; Stromberg, Karl: Real and Abstract Analysis
Dieudonné, Jean Alexandre: Éléments d’analyse (1-3)
Heuser, Harro: Lehrbuch der Analysis 1
Walter, Wolfgang: Analysis 1
Forster, Otto: Analysis 1
Erwe, Friedhelm: Differential- und Integralrechnung 1
Endl, Kurt; Luh, Wolfgang: Analysis I
Grauert, Hans; Lieb, Ingo: Differential- und Integralrechnung I
Blatter, Christian: Analysis 1
Liedl, Roman; Kuhnert, Kristian: Analysis in einer Variablen
Barner, Martin; Flohr, Friedrich: Analysis 1
Wolter, Helmut; Dahn, Ingo: Analysis Individuell
Gärtner – Bellmann – Lyska – Schmieder: Analysis in Fragen und Übungsaufgaben
- Fakultät für Mathematik, Informatik und Physik
Gruppe 1
|
||||
---|---|---|---|---|
Förg-Rob W. | ||||
Datum | Uhrzeit | Ort | ||
Fr 06.10.2017
|
08.15 - 10.00 | HS G (Technik) HS G (Technik) | Barrierefrei | |
Fr 20.10.2017
|
08.15 - 10.00 | HS G (Technik) HS G (Technik) | Barrierefrei | |
Fr 27.10.2017
|
08.15 - 10.00 | HS G (Technik) HS G (Technik) | Barrierefrei | |
Fr 03.11.2017
|
08.15 - 10.00 | HS G (Technik) HS G (Technik) | Barrierefrei | |
Fr 10.11.2017
|
08.15 - 10.00 | HS G (Technik) HS G (Technik) | Barrierefrei | |
Fr 17.11.2017
|
08.15 - 10.00 | HS G (Technik) HS G (Technik) | Barrierefrei | |
Fr 24.11.2017
|
08.15 - 10.00 | HS G (Technik) HS G (Technik) | Barrierefrei | |
Fr 24.11.2017
|
16.30 - 19.30 | HS E (Technik) HS E (Technik) | Barrierefrei | Prüfung alle Gruppen |
Fr 24.11.2017
|
16.30 - 19.30 | HS G (Technik) HS G (Technik) | Barrierefrei | Prüfung alle Gruppen |
Fr 24.11.2017
|
16.30 - 19.30 | HSB 3 HSB 3 | Barrierefrei | Prüfung alle Gruppen |
Fr 24.11.2017
|
16.30 - 19.30 | HS F (Technik) HS F (Technik) | Barrierefrei | Prüfung alle Gruppen |
Fr 24.11.2017
|
16.30 - 19.30 | HS B (Technik) HS B (Technik) | Barrierefrei | Prüfung alle Gruppen |
Fr 24.11.2017
|
16.30 - 19.30 | HS A (Technik) HS A (Technik) | Barrierefrei | Prüfung alle Gruppen |
Fr 01.12.2017
|
08.15 - 10.00 | HS G (Technik) HS G (Technik) | Barrierefrei | |
Fr 15.12.2017
|
08.15 - 10.00 | HS G (Technik) HS G (Technik) | Barrierefrei | |
Fr 12.01.2018
|
08.15 - 10.00 | HS G (Technik) HS G (Technik) | Barrierefrei | |
Fr 19.01.2018
|
08.15 - 10.00 | HS G (Technik) HS G (Technik) | Barrierefrei | |
Fr 26.01.2018
|
08.15 - 10.00 | HS G (Technik) HS G (Technik) | Barrierefrei | |
Fr 02.02.2018
|
08.15 - 10.00 | HS G (Technik) HS G (Technik) | Barrierefrei | |
Do 08.02.2018
|
09.00 - 12.00 | HS B (Technik) HS B (Technik) | Barrierefrei | Prüfung alle Gruppen |
Do 08.02.2018
|
09.00 - 12.00 | HS E (Technik) HS E (Technik) | Barrierefrei | Prüfung alle Gruppen |
Do 08.02.2018
|
09.00 - 12.00 | HS G (Technik) HS G (Technik) | Barrierefrei | Prüfung alle Gruppen |
Do 08.02.2018
|
09.00 - 12.00 | HS F (Technik) HS F (Technik) | Barrierefrei | Prüfung alle Gruppen |
Do 08.02.2018
|
09.00 - 12.00 | HSB 3 HSB 3 | Barrierefrei | Prüfung alle Gruppen |
Do 08.02.2018
|
09.00 - 12.00 | HS A (Technik) HS A (Technik) | Barrierefrei | Prüfung alle Gruppen |
Do 01.03.2018
|
09.00 - 12.00 | HSB 3 HSB 3 | Barrierefrei | Nachklausur alle Gruppen |
Gruppe 2
|
||||
Wrulich-Waldner F. | ||||
Datum | Uhrzeit | Ort | ||
Fr 06.10.2017
|
08.15 - 10.00 | HS F (Technik) HS F (Technik) | Barrierefrei | |
Fr 20.10.2017
|
08.15 - 10.00 | HS F (Technik) HS F (Technik) | Barrierefrei | |
Fr 27.10.2017
|
08.15 - 10.00 | HS F (Technik) HS F (Technik) | Barrierefrei | |
Fr 03.11.2017
|
08.15 - 10.00 | HS F (Technik) HS F (Technik) | Barrierefrei | |
Fr 10.11.2017
|
08.15 - 10.00 | HS F (Technik) HS F (Technik) | Barrierefrei | |
Fr 17.11.2017
|
08.15 - 10.00 | HS F (Technik) HS F (Technik) | Barrierefrei | |
Fr 24.11.2017
|
08.15 - 10.00 | HS F (Technik) HS F (Technik) | Barrierefrei | |
Fr 01.12.2017
|
08.15 - 10.00 | HS F (Technik) HS F (Technik) | Barrierefrei | |
Fr 15.12.2017
|
08.15 - 10.00 | HS F (Technik) HS F (Technik) | Barrierefrei | |
Fr 12.01.2018
|
08.15 - 10.00 | HS F (Technik) HS F (Technik) | Barrierefrei | |
Fr 19.01.2018
|
08.15 - 10.00 | HS F (Technik) HS F (Technik) | Barrierefrei | |
Fr 26.01.2018
|
08.15 - 10.00 | HS F (Technik) HS F (Technik) | Barrierefrei | |
Fr 02.02.2018
|
08.15 - 10.00 | HS F (Technik) HS F (Technik) | Barrierefrei | |
Gruppe 3
|
||||
Wrulich-Waldner F. | ||||
Datum | Uhrzeit | Ort | ||
Fr 06.10.2017
|
10.15 - 12.00 | HS D (Technik) HS D (Technik) | Barrierefrei | |
Fr 20.10.2017
|
10.15 - 12.00 | HS D (Technik) HS D (Technik) | Barrierefrei | |
Fr 27.10.2017
|
10.15 - 12.00 | HS D (Technik) HS D (Technik) | Barrierefrei | |
Fr 03.11.2017
|
10.15 - 12.00 | HS D (Technik) HS D (Technik) | Barrierefrei | |
Fr 10.11.2017
|
10.15 - 12.00 | HS D (Technik) HS D (Technik) | Barrierefrei | |
Fr 17.11.2017
|
10.15 - 12.00 | HS D (Technik) HS D (Technik) | Barrierefrei | |
Fr 24.11.2017
|
10.15 - 12.00 | HS D (Technik) HS D (Technik) | Barrierefrei | |
Fr 01.12.2017
|
10.15 - 12.00 | HS D (Technik) HS D (Technik) | Barrierefrei | |
Fr 15.12.2017
|
10.15 - 12.00 | HS D (Technik) HS D (Technik) | Barrierefrei | |
Fr 12.01.2018
|
10.15 - 12.00 | HS D (Technik) HS D (Technik) | Barrierefrei | |
Fr 19.01.2018
|
10.15 - 12.00 | HS D (Technik) HS D (Technik) | Barrierefrei | |
Fr 26.01.2018
|
10.15 - 12.00 | HS D (Technik) HS D (Technik) | Barrierefrei | |
Fr 02.02.2018
|
10.15 - 12.00 | HS D (Technik) HS D (Technik) | Barrierefrei |