Lehrveranstaltungen
Zur übergeordneten Rubrik
305250
Seminar aus Bürgerlichem Recht und Europäischem Privatrecht für DiplomandInnen (SE / 2h / 2 ECTS-AP)
Andreas Schwartze
Andreas Schwartze
305251
Seminar aus Bürgerlichem Recht für DiplomandInnen (SE / 2h / 2 ECTS-AP)
Christian Markl
Christian Markl
305254
Seminar aus Bürgerlichem Recht und Privatversicherungsrecht für DiplomandInnen (SE / 2h / 2 ECTS-AP)
Bernhard Heinrich Rudisch
Bernhard Heinrich Rudisch
305255
Seminar aus Bürgerlichem Recht - Schwerpunkt Wohnrecht (Innsbrucker wohnrechtlicher Dialog) "Aktuelle Fragen des Wohn- und Immobilienrechts" (SE / 2h / 2 ECTS-AP)
Martin Günther Häublein
Martin Günther Häublein
305256
Seminar aus Bürgerlichem Recht und Rechtsphilosophie für DiplomandInnen (SE / 2h / 2 ECTS-AP)
Michael Ganner
Michael Ganner
305710
Seminar aus Wohn- und Immobilienrecht (Diplomstudium) (SE / 2h / 2 ECTS-AP)
Raimund Pittl
Raimund Pittl
308121
Seminar aus Straf- und Strafverfahrensrecht für DiplomandInnen (SE / 2h / 2 ECTS-AP)
Klaus Schwaighofer
Klaus Schwaighofer
308122
Seminar aus Straf- und Strafverfahrensrecht für DiplomandInnen (SE / 2h / 2 ECTS-AP)
Margarethe Flora, Andreas Scheil
Margarethe Flora, Andreas Scheil
308123
Seminar aus Straf- und Strafverfahrensrecht für DiplomandInnen (SE / 2h / 2 ECTS-AP)
Andreas Venier
Andreas Venier
308124
Seminar aus Straf- und Strafverfahrensrecht - Menschenrechte und Strafrecht (SE / 2h / 2 ECTS-AP)
Verena Murschetz
Verena Murschetz
310040
Aktuelle Fragen aus der völkerrechtlichen Praxis (SE / 2h / 2 ECTS-AP)
Konrad Bühler, Gregor Schusterschitz
Konrad Bühler, Gregor Schusterschitz
310335
DiplomandInnenseminar aus Europarecht (SE / 2h / 2 ECTS-AP)
Peter Hilpold
Peter Hilpold
310932
Diplomanden- und Dissertantenseminar aus Völkerrecht und Europarecht (SE / 2h / 5 ECTS-AP)
Waldemar Hummer
Waldemar Hummer
312206
Seminar aus Unternehmensrecht (SE / 2h / 2 ECTS-AP)
Georg Eckert
Georg Eckert
312207
Seminar aus Unternehmensrecht (SE / 2h / 2 ECTS-AP)
Wilfried Thöni
Wilfried Thöni
312222
DiplomandInnenseminar zum Sportrecht (Unternehmens- und Zivilverfahrensrecht) (SE / 2h / 2 ECTS-AP)
Peter Mayr, Alexander Schopper
Peter Mayr, Alexander Schopper
312306
DiplomandInnenseminar aus Finanzrecht (SE / 2h / 2 ECTS-AP)
Reinhold Beiser
Reinhold Beiser
312428
Seminar aus gewerblichem Rechtsschutz (SE / 2h / 2 ECTS-AP)
Manfred Büchele
Manfred Büchele
312909
Seminar aus Unternehmensrecht für DissertantInnen (SE / 2h / 2 ECTS-AP)
Georg Eckert
Georg Eckert
322064
Seminar aus öffentlichem Recht für DiplomandInnen (SE / 2h / 2 ECTS-AP)
Anna Gamper
Anna Gamper
322065
Aktuelle VfGH-Rechtsprechung (SE / 2h / 2 ECTS-AP)
Lamiss Khakzadeh
Lamiss Khakzadeh
323205
Seminar aus Arbeitsrecht, Sozialrecht und Sportrecht (SE / 2h / 2 ECTS-AP)
Gert-Peter Reissner
Gert-Peter Reissner
Hinweis:
- Es können sich noch Änderungen im Lehrveranstaltungsangebot sowie bei Raum- und Terminbuchungen ergeben.
- Bitte wählen Sie für das Lehrveranstaltungsangebot die Fakultät aus, der Ihre Studienrichtung zugeteilt ist.