Lehrveranstaltungen
Zur übergeordneten Rubrik
124007
Arabisch Basisstufe I (UE / 2h / 2 ECTS-AP)
Mohammed Almosa
Mohammed Almosa
124021
Chinesisch Basisstufe I (UE / 2h / 2 ECTS-AP)
Jing-Fang Xu
Jing-Fang Xu
124105
Englisch Aufbaustufe III (B2) (UE / 4h / 3 ECTS-AP)
Christian Peer
Christian Peer
124109
Englisch Aufbaustufe IV (B2+) (UE / 4h / 3 ECTS-AP)
Grace Caroline Quendler
Grace Caroline Quendler
124117
English: Upper Intermediate Conversation Course (ab B1+) (UE / 2h / 1,5 ECTS-AP)
Nerida Schwarzenbrunner
Nerida Schwarzenbrunner
124119
English: Advanced Communication Practice (ab B2+) (UE / 2h / 1,5 ECTS-AP)
Nerida Schwarzenbrunner
Nerida Schwarzenbrunner
124121
English: Academic Writing (C1) (UE / 2h / 2 ECTS-AP)
Angelika Bielowski
Angelika Bielowski
124133
Französisch Basisstufe I (A1) (UE / 4h / 3 ECTS-AP)
Ludovic Roland Maurice Milot
Ludovic Roland Maurice Milot
124141
Französisch Basisstufe III (A2) (UE / 4h / 3 ECTS-AP)
Daria Fuchshuber-Weber
Daria Fuchshuber-Weber
124145
Französisch Aufbaustufe I (B1) (UE / 4h / 3 ECTS-AP)
Anne-Sophie Denoue
Anne-Sophie Denoue
124153
Français: Cours de Conversation intermédiaire (ab A2) (UE / 2h / 1,5 ECTS-AP)
Romana Agreiter
Romana Agreiter
124155
Français: Cours de Conversation avancée (ab B1+) (UE / 2h / 1,5 ECTS-AP)
Ludovic Roland Maurice Milot
Ludovic Roland Maurice Milot
124201
Italienisch Basisstufe I (A1) (UE / 4h / 3 ECTS-AP)
Alessia Sabadin
Alessia Sabadin
124203
Italienisch Basisstufe I (A1) (UE / 4h / 3 ECTS-AP)
Peppino Brienza
Peppino Brienza
124205
Italienisch Basisstufe I (A1) (UE / 4h / 3 ECTS-AP)
Peppino Brienza
Peppino Brienza
124211
Italienisch Basisstufe III (A2) (UE / 4h / 3 ECTS-AP)
Alessia Sabadin
Alessia Sabadin
124241
Japanisch Basisstufe I (UE / 2h / 2 ECTS-AP)
Yoko Ogata
Yoko Ogata
124245
Japanisch Basisstufe II (UE / 2h / 2 ECTS-AP)
Yoko Ogata
Yoko Ogata
124249
Japanisch Basisstufe III (UE / 2h / 2 ECTS-AP)
Yoko Ogata
Yoko Ogata
124251
Japanisch Basisstufe IV (UE / 2h / 2 ECTS-AP)
Yoko Ogata
Yoko Ogata
124331
Russisch Basisstufe I (UE / 2h / 2 ECTS-AP)
Natalia Lechleitner
Natalia Lechleitner
124333
Russisch Basisstufe II (UE / 2h / 2 ECTS-AP)
Anna Dreher
Anna Dreher
124339
Russisch Konversation (ab A2) (UE / 2h / 1,5 ECTS-AP)
Anna Dreher
Anna Dreher
124351
Schwedisch Basisstufe I (A1) (UE / 2h / 2 ECTS-AP)
Angelika Ronge
Angelika Ronge
124375
Spanisch Basisstufe I (A1) (UE / 4h / 3 ECTS-AP)
Carlos Martin
Carlos Martin
124377
Spanisch Basisstufe I (A1) (UE / 4h / 3 ECTS-AP)
Jesus Millan-Vidal
Jesus Millan-Vidal
124379
Spanisch Basisstufe I (A1) (UE / 4h / 3 ECTS-AP)
Noemi Meza Herrero
Noemi Meza Herrero
124381
Spanisch Basisstufe II (A1+) (UE / 4h / 3 ECTS-AP)
Noemi Meza Herrero
Noemi Meza Herrero
124383
Spanisch Basisstufe II (A1+) (UE / 4h / 3 ECTS-AP)
Margarita Garcia de Vinuesa
Margarita Garcia de Vinuesa
124386
Spanisch Basisstufe III (A2) (UE / 4h / 3 ECTS-AP)
Gudrun Juliana Racanati
Gudrun Juliana Racanati
124389
Spanisch Aufbaustufe I (B1) (UE / 4h / 3 ECTS-AP)
Fabiola Tamara Valenzuela Eades
Fabiola Tamara Valenzuela Eades
124421
Türkisch Basisstufe I (UE / 2h / 2 ECTS-AP)
Helmut Weinberger
Helmut Weinberger
844001
UE Soziale Kompetenzen 1 (UE / 2h / 2,5 ECTS-AP)
Christoph Bedenbecker
Christoph Bedenbecker
846681
VO Rechtsgrundlagen im Bauwesen (VO / 2h / 1 ECTS-AP)
Joachim Günther Jochum
Joachim Günther Jochum
Hinweis:
- Es können sich noch Änderungen im Lehrveranstaltungsangebot sowie bei Raum- und Terminbuchungen ergeben.
- Bitte wählen Sie für das Lehrveranstaltungsangebot die Fakultät aus, der Ihre Studienrichtung zugeteilt ist.