Lehrveranstaltungen
Zur übergeordneten Rubrik
621051
Bergwandern Gruppe A (EX / 3h / 0 ECTS-AP)
Hannes Wettstein
Hannes Wettstein
621052
Bewegungsspiele (A) (KU / 2h / 0 ECTS-AP)
Werner Kirschner
Werner Kirschner
621053
Bewegungsspiele (B) (KU / 2h / 0 ECTS-AP)
Gerhard Gstettner
Gerhard Gstettner
621057
Fußball (B) auch Damen (KU / 2h / 0 ECTS-AP)
Andreas Wagner
Andreas Wagner
621058
Volleyball Sti/Stu (A) (KU / 2h / 0 ECTS-AP)
Gernot Krestan
Gernot Krestan
621059
Volleyball Sti/Stu (B) (KU / 2h / 0 ECTS-AP)
Gerhard Ruedl
Gerhard Ruedl
621060
Gerätturnen / Trampolin Sti (KU / 3h / 0 ECTS-AP)
Petra Decker
Petra Decker
621061
Gerätturnen/Trampolin Stu (A) (KU / 3h / 0 ECTS-AP)
Armin Morscher
Armin Morscher
621062
Gerätturnen / Trampolin Stu (B) (KU / 3h / 0 ECTS-AP)
Hanspeter Demetz
Hanspeter Demetz
621067
Fitnessgymnastik mit Musik (A) (KU / 2h / 0 ECTS-AP)
Viktoria Pfeifer-Jennewein
Viktoria Pfeifer-Jennewein
621068
Fitnessgymnastik mit Musik (B) (KU / 2h / 0 ECTS-AP)
Annika Vergeiner
Annika Vergeiner
621070
Leichtathletik Sti/Stu (A) (KU / 3h / 0 ECTS-AP)
Friedrich Brunner
Friedrich Brunner
621071
Leichtathletik Sti/Stu (B) (KU / 3h / 0 ECTS-AP)
Oliver Bachmann
Oliver Bachmann
621072
Leichtathletik Sti/Stu (C) (KU / 3h / 0 ECTS-AP)
Gerald Daringer
Gerald Daringer
621074
Skilanglauf (B) (EX / 1h / 0 ECTS-AP)
Reinhard Pühringer
Reinhard Pühringer
621076
Schwimmen Sti/Stu I (A) (KU / 2h / 0 ECTS-AP)
Barbara Hotter
Barbara Hotter
621077
Schwimmen Sti/Stu I (B) (KU / 2h / 0 ECTS-AP)
Elmar Kornexl
Elmar Kornexl
621078
Schwimmen Sti/Stu I (C) (KU / 2h / 0 ECTS-AP)
Gerhard Innerhofer
Gerhard Innerhofer
621079
Schwimmen Sti/Stu I (D) (KU / 2h / 0 ECTS-AP)
Hans-Peter Platzer
Hans-Peter Platzer
621080
Schwimmen Sti/Stu II (A) (VU / 2h / 0 ECTS-AP)
Werner Kandolf
Werner Kandolf
621081
Schwimmen Sti/Stu II (B) (VU / 2h / 0 ECTS-AP)
Kurt Schindelwig
Kurt Schindelwig
621085
Sportklettern (C) (KU / 1h / 0 ECTS-AP)
Reinhold Scherer
Reinhold Scherer
621086
Sportklettern (D) (KU / 1h / 0 ECTS-AP)
Reinhold Scherer
Reinhold Scherer
621087
Entspannungstechniken (A) (KU / 2h / 0 ECTS-AP)
Werner Kirschner
Werner Kirschner
621088
Entspannungstechniken (B) (KU / 2h / 0 ECTS-AP)
Werner Kirschner
Werner Kirschner
621092
Innebandy-Floorball (KU / 1h / 0 ECTS-AP)
Walter Gebert
Walter Gebert
621094
Beachvolleyball (A) (KU / 1h / 0 ECTS-AP)
Gernot Krestan
Gernot Krestan
621095
Beachvolleyball (B) (KU / 1h / 0 ECTS-AP)
Christoph Szubski
Christoph Szubski
621096
Beachvolleyball (C) (KU / 1h / 0 ECTS-AP)
Marlene Mennel
Marlene Mennel
621097
Mountainbiking (KU / 1h / 0 ECTS-AP)
Armin Niederkofler
Armin Niederkofler
621098
Trampolinspringen - Absprungtrampolin (UE / 1h / 0 ECTS-AP)
Benno Heinzle
Benno Heinzle
621100
Wasserspringen (KU / 1h / 0 ECTS-AP)
Friedrich Brunner
Friedrich Brunner
621115
Gerätturnen Stu II (KU / 2h / 0 ECTS-AP)
Hanspeter Demetz
Hanspeter Demetz
621121
Alpinkurs Gruppe D (EX / 2h / 0 ECTS-AP)
Peter Moser, Reinhard Pühringer
Peter Moser, Reinhard Pühringer
621122
Bergwandern Gruppe B (EX / 3h / 0 ECTS-AP)
Othmar Hauer
Othmar Hauer
621123
Bergwandern Gruppe C (EX / 3h / 0 ECTS-AP)
Robert Thaler
Robert Thaler
621124
Bergwandern (Biologe) (2. Teil) (EX / 3h / 0 ECTS-AP)
Wolfgang Bacher, Kerstin Blassnig
Wolfgang Bacher, Kerstin Blassnig
621130
Skilanglauf (C) (EX / 1h / 0 ECTS-AP)
Reinhard Pühringer
Reinhard Pühringer
Hinweis:
- Es können sich noch Änderungen im Lehrveranstaltungsangebot sowie bei Raum- und Terminbuchungen ergeben.
- Bitte wählen Sie für das Lehrveranstaltungsangebot die Fakultät aus, der Ihre Studienrichtung zugeteilt ist.