Lehrveranstaltungen
Zur übergeordneten Rubrik
124113
Englisch Basisstufe II (A1) (UE / 4h / 0 ECTS-AP)
Andrea Staffler
Andrea Staffler
124125
Englisch Aufbaustufe III (B2) (UE / 4h / 0 ECTS-AP)
Marina Lucy Hilber
Marina Lucy Hilber
124126
Englisch Aufbaustufe III (B2) (UE / 4h / 0 ECTS-AP)
Adrian Knapp
Adrian Knapp
124129
Englisch Qualifizierungsstufe I (C1) (UE / 4h / 0 ECTS-AP)
Ulrich Pallua
Ulrich Pallua
124175
Italienisch Basisstufe IV (A2+) (UE / 4h / 0 ECTS-AP)
Silke Maria Scherfler
Silke Maria Scherfler
124177
Italienisch Aufbaustufe I (B1) (UE / 4h / 0 ECTS-AP)
Peppino Brienza
Peppino Brienza
124181
Italienisch Konversation (B1) (UE / 2h / 0 ECTS-AP)
Carla Falchi-Meusburger
Carla Falchi-Meusburger
124187
Spanisch Basisstufe I (A1) (UE / 4h / 0 ECTS-AP)
Jesus Millan-Vidal
Jesus Millan-Vidal
124189
Spanisch Basisstufe I (A1) (UE / 4h / 0 ECTS-AP)
Noemi Meza Herrero
Noemi Meza Herrero
124191
Spanisch Basisstufe I (A1) (UE / 4h / 0 ECTS-AP)
Carlos Martin
Carlos Martin
124193
Spanisch Basisstufe II (A2) (UE / 4h / 0 ECTS-AP)
Helga Tomaselli
Helga Tomaselli
124195
Spanisch Basisstufe II (A2) (UE / 4h / 0 ECTS-AP)
Jesus Millan-Vidal
Jesus Millan-Vidal
124199
Spanisch Basisstufe III (A2+) (UE / 4h / 0 ECTS-AP)
Raquel Alonso Garcia, Carolina Huerga Carracedo
Raquel Alonso Garcia, Carolina Huerga Carracedo
124201
Spanisch Basisstufe III (A2+) (UE / 4h / 0 ECTS-AP)
Carlos Martin
Carlos Martin
124203
Spanisch Aufbaustufe I (B1) (UE / 4h / 0 ECTS-AP)
Jesus Millan-Vidal
Jesus Millan-Vidal
124207
Spanisch Aufbaustufe II (B1+) (UE / 4h / 0 ECTS-AP)
Noemi Meza Herrero
Noemi Meza Herrero
124209
Spanisch Aufbaustufe III (B2) (UE / 4h / 0 ECTS-AP)
Carolina Huerga Carracedo, Carlos Martin
Carolina Huerga Carracedo, Carlos Martin
124215
Portugiesisch Basisstufe II (A1+) (UE / 4h / 0 ECTS-AP)
Annette Wußler
Annette Wußler
124233
Gebärdensprache II (UE / 2h / 0 ECTS-AP)
Paul Steixner
Paul Steixner
124239
Gebärdensprache IV (UE / 2h / 0 ECTS-AP)
Paul Steixner
Paul Steixner
124259
Russisch Basisstufe II (UE / 4h / 0 ECTS-AP)
Natalia Lechleitner
Natalia Lechleitner
124261
Russisch Basisstufe II (UE / 4h / 0 ECTS-AP)
Gertruda Gruber
Gertruda Gruber
124265
Russisch Basisstufe IV (UE / 4h / 0 ECTS-AP)
Natalia Lechleitner
Natalia Lechleitner
124271
Schwedisch Basisstufe II (A1+) (UE / 2h / 0 ECTS-AP)
Ellinor Forster
Ellinor Forster
124273
Schwedisch Basisstufe II (A1+) (UE / 2h / 0 ECTS-AP)
Ellinor Forster
Ellinor Forster
124277
Schwedisch Basisstufe IV (A2+) (UE / 2h / 0 ECTS-AP)
Bettina Harandi-Riedmann
Bettina Harandi-Riedmann
124287
Türkisch Basisstufe II (UE / 2h / 0 ECTS-AP)
Helmut Weinberger
Helmut Weinberger
124311
Arabisch Basisstufe II (UE / 2h / 0 ECTS-AP)
Adel El Sayed
Adel El Sayed
124313
Arabisch Basisstufe II (UE / 2h / 0 ECTS-AP)
Adel El Sayed
Adel El Sayed
124317
Arabisch Basisstufe IV (UE / 2h / 0 ECTS-AP)
Adel El Sayed
Adel El Sayed
124323
Chinesisch Basisstufe II (UE / 2h / 0 ECTS-AP)
Jing-Fang Xu
Jing-Fang Xu
124349
Japanisch Basisstufe II (UE / 2h / 0 ECTS-AP)
Yoko Ogata
Yoko Ogata
124351
Japanisch Basisstufe II (UE / 2h / 0 ECTS-AP)
Yoko Ogata
Yoko Ogata
124355
Japanisch Basisstufe IV (UE / 2h / 0 ECTS-AP)
Yoko Ogata
Yoko Ogata
124359
Japanisch Basisstufe VI (UE / 2h / 0 ECTS-AP)
Yoko Ogata
Yoko Ogata
641014
Koreanisch für Fortgeschrittene (PS / 2h / 0 ECTS-AP)
Shinhyoung Kang
Shinhyoung Kang
641015
Koreanisch für AnfängerInnen (PS / 2h / 0 ECTS-AP)
Shinhyoung Kang
Shinhyoung Kang
844121
Soziale Kompetenzen 1 (UE / 2h / 0 ECTS-AP)
Christoph Bedenbecker
Christoph Bedenbecker
845361
Genderaspekte in der Technik 1 (VO / 2h / 2 ECTS-AP)
Barbara Schneider-Muntau
Barbara Schneider-Muntau
Hinweis:
- Es können sich noch Änderungen im Lehrveranstaltungsangebot sowie bei Raum- und Terminbuchungen ergeben.
- Bitte wählen Sie für das Lehrveranstaltungsangebot die Fakultät aus, der Ihre Studienrichtung zugeteilt ist.